secretmag.ru
Опубликовано 03 марта 2023, 16:02
1 мин.

В Тюменской области вдову обвинили в убийстве мужа и выдали чужой труп для похорон

У Ларисы Гопкиной из Ишима в конце февраля умер муж Дмитрий — ему стало плохо дома, а медики вовремя не приехали. Через два дня вдову вызвали в Следственный комитет и обвинили её в убийстве супруга, сказал местный общественник Владимир Воронин. Никаких возражений не принималось, виновата — и точка. А во время похорон Лариса обнаружила в гробу совсем другого человека. Но почему-то он был в одежде мужа.

Как рассказал Воронин в соцсетях, подозреваемыми в убийстве мужа стали Лариса Гопкина и её 18-летний сын Егор. Следователь начала давить, предлагала сознаться. Слушать женщину она не стала. Мол, у умершего поломаны рёбра, смерть была насильственной.

Силовики тут же принялись допрашивать соседей в посёлке Октябрьский, где живёт семья Гопкиных. При этом они сразу объявили, что Лариса убила своего мужа, как будто это уже доказанный факт. Можно представить себе состояние женщины, ведь в тот же день весь посёлок начал считать её убийцей.

Но самое шокирующее ждало Ларису и всех родственников умершего в день похорон.

«Каково же было удивление Ларисы, если такое состояние можно так назвать, когда она увидела в гробу незнакомого мужчину в одежде, которую покупала для мужа... 1 марта 2023 года Гопкиной Ларисе позвонила следователь и сказала примерно так: мол, женщина, извините, бывает. Перепутали», — рассказал Воронин.

Выяснилось, что в гробу лежал реально убитый мужчина. Его насмерть забил собутыльник. Разумеется, Лариса Гопкина к этому отношения не имела. Как отметил Воронин, семья сейчас может подать иск к государству на возмещение морального вреда. И претензии можно предъявить очень серьёзные — незаконное уголовное преследование и распространением порочащих репутацию сведений.

Ранее мы рассказывали, как полицейские в Пятигорске напутали с ориентировками и попытались скрутить случайную прохожую. А она приняла их за насильников.