secretmag.ru
Опубликовано 18 декабря 2022, 13:11
2 мин.

Российские полицейские всё перепутали и схватили невиновную. А она приняла их за насильников

Утром 13 декабря в Пятигорске произошло задержание года. Местные стражи порядка напутали с ориентировками и попытались скрутить случайную прохожую. А девушка по имени Валерия решила, что двое мужчин, которые поджидали её в подъезде, простые насильники. Поэтому она начала отбиваться изо всех сил и голосить во всю ивановскую, что над ней хотят надругаться. О том, что полицейские ошиблись, стало ясно, когда они назвали девушку другим именем.

Валерия тихо-мирно выходила из квартиры, а в подъезде столкнулась с двумя мужчинами. Один из них схватил девушку за одежду, она перепугалась, вырвалась и помчалась по лестнице вниз. Но её догнали, прижали к стене и повалили на пол. А после начали заковывать в наручники.

Несмотря на крики о помощи и мольбы отпустить её, потому что дома её ждёт ребёнок, полицейские продолжали работу. В итоге же они призвали её успокоиться, правда, назвали её Натальей, про которую девушка и слыхом не слыхивала. Валерия заявила, что стражи порядка ошиблись, и показала документы. Тут-то повисло неловкое молчание.

Полицейские попытались объясниться и рассказали, что искали её соседку и всё перепутали. А девушка призналась, что приняла их за насильников и хотела спастись. И дело могло бы окончиться мирно, вот только у Валерии диагностировали растяжение связок и сотрясение. А значит, растеряшам-полицейским грозит дело за превышение полномочий. Те, недолго думая, сами пошли ко врачам и рассказали, что при задержании на них напал неизвестный. Правда, его, кроме самих стражей порядка, никто не видел.

Совсем недавно «Секрет» рассказывал историю, как трём сотрудникам МВД оренбургского Орска впаяли статью «превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия и специальных средств». Они отправятся в колонию общего режима на несколько лет за то, что пытками пытались заставить подозреваемого взять на себя «висяки».