secretmag.ru
Опубликовано 01 февраля 2023, 12:32
1 мин.

В Тюмени стаффорд напал на ребёнка и изуродовал ему лицо

В Тюмени бойцовая собака породы стаффордширский терьер напала на двухлетнего мальчика и изуродовала ему лицо. Мама с мальчиком возвращались домой и зашли в лифт, в котором уже находился 23-летний фитнес-тренер Вячеслав Ч. с собакой. Она уверяет, что уже не первый раз ездила в лифте с псом и всё было нормально. Но на этот раз собака отреагировала на резкий звук и накинулась на ребёнка.

«Раньше мы всегда спокойно с собаками ездили, и в этот раз спокойно зашли. Хозяин прикрывал собаку, она стояла сзади, потому что, как оказалось, без намордника была. Вдруг что-то забрякало, какая-то цепочка в подъезде, и собака набросилась на ребёнка», — рассказала мама малыша.

В итоге пёс откусил часть щеки ребёнка и его доставили в больницу, где наложили швы. Позже туда приехал хозяин собаки и попытался уладить всё по-тихому.

Но родители написали заявление в полицию и потребовали усыпить пса, «чтобы таких случаев больше не повторилось».

Теперь возбуждено уголовное дело о причинении тяжёлого вреда здоровью по неосторожности. Это грозит хозяину штрафом до 80 000 рублей, исправительными работами до двух лет или ограничением свободы до трёх лет.

Ранее в нескольких районах Екатеринбурга ввели карантин по бешенству животных . Всё из-за одной бездомной собаки, у которой обнаружили страшную болезнь.