secretmag.ru
Опубликовано 13 марта 2022, 18:22
1 мин.

В Турции раскрыли отношение Путина к встрече с Зеленским

Президент России Владимир Путин не против встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом, по словам главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, российский лидер заявил во время телефонного разговора со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. По словам турецкого министра, Анкара прикладывает все возможные усилия, чтобы организовать эту встречу.

В Турции раскрыли отношение Путина к встрече с Зеленским

Чавушоглу напомнил, что Турция предлагала стать посредником между РФ и Украиной ещё до начала военной операции России на территории соседней страны.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал «Интерфаксу» заявления турецкого дипломата. Он подтвердил, что в Кремле никогда не отрицали возможность встречи двух президентов. Однако необходимо определить повестку встречи и ожидаемые от неё результаты, добавил Песков.

Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк отметил, что Киев надеется на скорую встречу Зеленского и Путина. Об этом сообщило радио Sputnik.

«Думаю, что нам уже не так долго к этому идти. Я не готов сказать, что эта встреча может состояться в ближайшее время. День, два, три — нет. Какое-то время ещё займёт, но будем стараться, чтобы это было как можно быстрее», — сказал Подоляк.

Ранее украинский лидер заявлял, что полноценные переговоры с Россией будут возможны только после прекращения обстрелов.

Фото: publicdomainpictures.net, CC0