secretmag.ru
Опубликовано 13 марта 2023, 21:06
1 мин.

В Telegram появился канал с обещанием взорвать «Москва-Сити». Автора ищут

СМИ: силовики ищут автора телеграм-канала, обещающего взорвать «Москва-Сити» до 15 марта. Такие угрозы появились на канале «Теракт в "Москва-Сити"». Там неизвестный автор публиковал фотографии с пистолетом, а также рассказывал, что планирует совершить нападение. У самого канала на момент написания новости было меньше 80 подписчиков. Последняя запись там датирована 9 марта. Внимание на канал обратили сетевые издания Shot, Baza и «112».

Канал с угрозами появился 7 марта. Автор пишет, что собирался завести его ещё полгода назад, «но времени так не хватает». Также он отмечает, что «чувствует власть в своих руках», а в голове его роятся «тысячи сценариев» расправы над обитателями «Москва-Сити».

Мотивом «террорист» называет ненависть к обитателям московского делового центра, одной из которых была его девушка, которая «изменила и уехала». Он добавляет, что и сам работал в «Москва-Сити» 2 или 3 года, и «бабки тут приличные».

По данным Baza, полицейские узнали о канале от жителя Москвы. Ссылку ему прислала знакомая — якобы она переписывалась с автором канала в «Тиндере», и он отправил ей ссылку на этот ресурс.

Ранее десятиклассник анонсировал теракт в подмосковных Химках. Потом сказал, что это была шутка.