secretmag.ru
Опубликовано 24 февраля 2021, 08:30

В Telegram появилась функция автоматического удаления сообщений в чатах

В мессенджере Telegram появилась функция автоматического удаления сообщений в любых чатах. В этом режиме сообщения удаляются через 24 часа или 7 дней после отправки.

В Telegram появилась функция автоматического удаления сообщений в чатах

Автоматическое удаление затронет сообщения, которые были отправлены после установки таймера, тогда как более ранняя переписка останется в истории чата, уточнили в Telegram. Таймер автоматического удаления включится сразу после отправки сообщения, а не в момент его прочтения получателем.

Включать автоматическое удаление сообщений в группах и каналах могут только их администраторы.

Новое обновление также позволяет пользователям добавлять виджеты Telegram на домашний экран телефона и создавать временные ссылки для приглашения участников в группы и каналы.

При приближении количества участников группы к 200 000 администраторы могут преобразовать её в группу для трансляций с неограниченным количеством участников. В таких группах сообщения могут писать только администраторы, но участники смогут общаться в голосовом чате группы.

В январе 2021 года Telegram стал самым скачиваемым неигровым приложением в мире. Интерес к нему вспыхнул на фоне анонса спорного обновления WhatsApp, объявившего о намерениях делиться всеми данными о своих пользователях с материнской корпорацией Facebook. В результате за три дня после этого объявления в Telegram зарегистрировались 25 млн человек.

В конце января 2021 года в Telegram появилась функция импорта чатов из других приложений, например, WhatsApp, Line и KakaoTalk.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.