secretmag.ru
Опубликовано 05 февраля 2021, 19:01

Telegram стал самым скачиваемым неигровым приложением в мире

Мессенджер Telegram в январе 2021 года стал самым скачиваемым неигровым приложением в мире. В декабре он был на девятом месте.

Telegram стал самым скачиваемым неигровым приложением в мире

За первый месяц 2021 года приложение загрузили более 63 млн раз, подсчитала американская аналитическая компания Sensor Tower. Это почти в четыре раза больше, чем в январе 2020-го. Больше всего мессенджер скачивали в Индии (24%) и Индонезии (10%).

В декабре Telegram занимал лишь девятое место в рейтинге. Тогда его опередил китайский сервис коротких видео TikTok (56 млн скачиваний) и соцсеть Facebook (50 млн).

В январском списке TikTok занял второе место (62 млн). Тройку лидеров замкнул мессенджер Signal. В пятёрку также вошли Facebook и мессенджер WhatsApp.

Telegram занял первое место по скачиваниям среди пользователей Android. Однако у тех, чьи гаджеты работают на iOS, самым популярным остался TikTok. Мессенджер занял четвёртое место, уступив также YouTube и Zoom.

В середине января Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США. Это произошло после того как вышло обновление WhatsApp, связанное с планами мессенджера передавать данные о клиентах в материнскую компанию Facebook. Всего за три дня в январе в мессенджере зарегистрировались сразу 25 млн человек.

Совместное исследование We Are Social и Hootsuite показало, что аудитория Telegram составляет 500 млн человек. Мессенджер вышел на 11-е место в списке самых популярных онлайн-платформ мира, впервые обогнав по числу пользователей Snapchat и Twitter.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров объяснил, почему Facebook и другие большие корпорации не поспевают за тем, что внедряет его команда.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.