secretmag.ru
Опубликовано 27 октября 2021, 17:16
1 мин.

В Сургуте нашли 11 тонн палёного алкоголя

Сотрудники правоохранительных органов нашли в Сургуте и Нефтеюганске склады с 11 тоннами палёного алкоголя и нелегальными сигаретами. Они изъяли более 14 тысяч бутылок с крепким спиртным, около 750 бутылок спиртосодержащей жидкости и более 33 500 пачек сигарет в Сургуте. В Нефтеюганске обнаружились более 6400 немаркированных бутылок с водкой и коньяком различных наименований.

В Сургуте нашли 11 тонн палёного алкоголя

Двое сургутян 1980 и 1984 года рождения купили алкоголь и табак без акцизных марок и хранили их на складе, чтобы потом продать, заявили в региональном управлении МВД. Спиртосодержащая жидкость была изготовлена на основе этилового спирта крепостью 93,9 градуса. Стоимость всей партии товара оценили более чем в 1 млн рублей. Сообщается, что алкоголь и табак купили «у неизвестных лиц» за пределами Ханты-Мансийского округа.

В Нефтеюганске местный 38-летний житель хранил спиртное объёмом более 3200 литров стоимостью свыше 1 млн рублей в гараже. Он купил алкоголь, чтобы продать его «по более высокой цене через мелкорозничные торговые точки города», сообщила пресс-служба МВД.

Правоохранители возбудили уголовные дела о хранении и приобретении товаров без маркировки, фигуранты находятся под подпиской о невыезде.

Ранее массовое отравление алкоголем произошло в Оренбургской области, в результате погибли 34 человека. Сообщения об отравлении поступали из семи разных населённых пунктов области. В середине октября от палёного алкоголя пострадали жители Екатеринбурга, тогда погибли 16 человек.

Фото: кадр из видео / МВД