secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2022, 10:41
1 мин.

В США заявили о худшем энергетическом кризисе за последние полвека

США переживают самый худший энергетический кризис за последние 50 лет. Об этом в интервью Fox News заявил президент Ассоциации нефти и газа США Тим Стюарт. При этом он обвинил американскую администрацию в неспособности помочь стране выйти из рекордно высоких цен на бензин и дизельное топливо. По его словам, у президента Джо Байдена нет никакой стратегии. Ранее сообщалось, что цены на бензин в Штатах побили четвёртый рекорд за неделю.

В США заявили о худшем энергетическом кризисе за последние полвека

«Мы переживаем величайший, возможно, самый тяжёлый энергетический кризис за последние 50 лет. Цены на бензин и дизель рекордно высокие, а запасы рекордно низкие», — отметил глава Ассоциации нефти и газа США.

Стюарт добавил, что американская администрация оказалась неспособна урегулировать ситуацию. По его словам у президента США Джо Байдена нет стратегии на этот счёт, а действия Белого дома контрпродуктивными для тех, «кто пытается решить проблему».

Ранее бывший вице-президент США Майк Пенс назвал Джо Байдена худшим правителем в современной истории Штатов. Пенс указывал, что именно Байден стал виновником сильнейшего кризиса в истории страны, припомнив ему инфляцию и цены на бензин.

«Секрет» писал, что цены на бензин в США установили новый рекорд. Галлон топлива подорожал до $4,418 доллара ($1,167 доллара за литр). Это равно 74,44 рубля по курсу ЦБ России.

Цены побили уже четыре рекорда за неделю, по сравнению с 2021 годом топливо стало дороже почти в полтора раза. Эксперты указывали, что рост цен на бензин усилит инфляционное давление на американскую экономику.