secretmag.ru
Опубликовано 23 июля 2022, 14:32
1 мин.

В США выпустили кроссовки из переработанных секс-игрушек

Американский бренд уличной одежды Rose In Good Faith создал кроссовки из секс-игрушек. Модель называется Plastic Soul. Она сделана из пены на основе переработанных неиспользованных фаллоимитаторов. Цена пары — $130 (около 7500 по текущему курсу). Лимитированная коллекция из 2000 пар обуви вышла под слоганом «Stop f#cking Mother Nature» («Хватит т#ахать мать-природу»).

В США выпустили кроссовки из переработанных секс-игрушек

Бракованные секс-игрушки для производства обуви бренду представила компания Doc Johnson, специализирующаяся на интимных товарах. Сначала из них сделали кубики термопластичного эластомера диаметром 1 мм, а затем смешали с полимерной пеной.

На выходе получились водостойкие кроссовки цвета слоновой кости с подкладкой из органического хлопка. В комплекте к ним идут стельки из натуральной пробки, адаптирующиеся к форме стопы.

Производитель утверждает, что кроссовки «пробуждают энергию экоустойчивости, сексуальной свободы и нацеленности на результат».

Ранее австралийский бренд спортивной обуви Volley выпустил кроссовки с человеческими волосами в виде стрижки. Аксессуар имитирует причёску маллет, которая пользовалась популярностью в 1970–1980-х годах. При желании его можно снять с обуви.

Летом 2021 года американская компания Mattel представила новую коллекцию знаменитых кукол Барби, которые на 90% сделаны из пластика и мусора, найденного в океане. В планах фирмы к 2030 году выпускать игрушки полностью из переработанных материалов.

Фото: roseingoodfaith.com