secretmag.ru
Опубликовано 24 сентября 2021, 19:05
2 мин.

В США проповедник-антиваксер попросил у паствы денег на личный самолёт

Американский телеевангелист Кеннет Коупленд во время ТВ-передачи попросил у своей паствы денег на личный самолёт. По словам проповедника, для перелётов на обычных общественных лайнерах власти и авиакомпании требуют от него пройти вакцинацию от коронавируса. Но мужчина считает прививку «печатью Антихриста», поэтому не собирается делать укол. По данным СМИ, у религиозной организации антиваксера Коупленда уже есть собственный авиапарк.

В США проповедник-антиваксер попросил у паствы денег на личный самолёт

Во время телепередачи Коупленд призвал религиозные организации перестать пользоваться услугами авиакомпаний, поскольку те допускают к перелётам только привитых. Проповедник добавил, что тоже не может свободно путешествовать из-за требований о вакцинации.

«Вам говорят: ‘’Мы не позволим вам летать, если вы не сделаете прививку’’. Что ж, для меня это — печать Антихриста», — сказал телеевангелист.

Объясняя свою позицию, Коупленд сослался на стих из Апокалипсиса: «И никто не сможет продавать и покупать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его».

После этого он попросил зрителей присылать деньги его организации на покупку личного самолёта. При этом у неё уже есть целый авиапарк — в 2008 году она владела уже пятью самолётами, один из которых стоил $17,5 млн. В 2018 году проповедник попросил паству пожертвовать $19,5 млн на строительство ангара и ремонт взлётно-посадочной полосы.

На этих самолётах летал сам Коупленд. «Нельзя беседовать с Богом во время коммерческих рейсов», — объяснял проповедник журналистам. По его словам, при полётах на обычных лайнерах люди на борту не дают ему покоя, так как постоянно подходят поговорить.

Ранее «Секрет» рассказывал, как в Ставрополье задержали священника из церкви «Христианская миссия» Российского объединённого союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ). По данным следствия, он под различными предлогами занял у верующих более 58 млн рублей, после чего скрылся.

Фото: facebook.com/CopelandNetwork