secretmag.ru
Опубликовано 26 июля 2017, 12:51

В США приравняли выпущенные в рамках ICO токены к ценным бумагам

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приравняла токены, выпущенные в рамках ICO (аналога IPO для криптовалют), к ценным бумагам

В США приравняли выпущенные в рамках ICO токены к ценным бумагам

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приравняла токены, выпущенные в рамках ICO (аналога IPO для криптовалют), к ценным бумагам. Об этом говорится в заявлении комиссии.

Выпущенные токены по аналогии с ценными бумагами теперь необходимо регистрировать в регулирующих органах. В заявлении отмечается: если инвесторы будут участвовать в незарегистрированном ICO, им грозит уголовная ответственность за нарушение законодательства о ценных бумагах.

Эксперты отмечают, что такая позиция SEC может стать причиной закрытия многих стартапов, которые используют ICO для привлечения дополнительного финансирования.

Финтех-стартапы в первой половине 2017 года в ходе ICO привлекли рекордные $1,27 млрд, тогда как ещё в 2014 году компании продали через ICO токенов всего на $26 млн.

В июле 2017 года блокчейн-проект Tezoc провёл рекордное ICO, собрав около $232 млн в биткоинах и эфирах (Ethereum). Предыдущий рекорд установила в начале июля компания Block.One, которая за пять дней привлекла $185 млн.