secretmag.ru
Опубликовано 01 сентября 2020, 14:00
1 мин.

В США потратят $250 млн на борьбу с отчаянием от затянувшейся пандемии

В США объявили о намерении бороться с отчаянием, которое воцарилось среди американцев на фоне пандемии коронавируса. На эти цели власти готовы потратить $250 млн.

В США потратят $250 млн на борьбу с отчаянием от затянувшейся пандемии

Такой тендер объявило американское министерство здравоохранения и социальных служб. Претендовать на эти миллионы смогут коммуникационные агентства, готовые вступить в борьбу с пораженческими настроениями среди граждан. Фирма-победитель должна будет организовать информационную кампанию для того, чтобы «победить отчаяние и внушить надежду».

В задачи исполнителя войдёт информирование жителей США о вакцинах и лекарствах против коронавируса, а также об отмене введённых в связи с пандемией ограничений и передовом опыте предприятий по работе в условиях постковидного мира. Таким образом американцев хотят подбодрить и побудить к выходу на работу и восстановлению экономики Штатов.

Выделенные в рамках гранта деньги можно будет потратить на использование возможностей как традиционных, так и цифровых СМИ, а также соцсетей, индустрии спорта и развлечений, ассоциаций общественного здравоохранения и других партнёров. Основная часть затрат придётся на социальную рекламу, агитирующую людей вести здоровый образ жизни и проявлять гражданскую сознательность. При этом большую часть гранта нужно потратить ещё до конца 2020 года.

Экономика США ощутимо пострадала из-за пандемии коронавируса, унёсшей жизни свыше 183 000 американцев. На её спасение ещё весной правительство Штатов выделило $2,2 трлн, часть из которых раздали прямыми субсидиями гражданам страны. В июле стало известно, что американские власти направят ещё $1 трлн на помощь пострадавшим от COVID-19.

Фото: Pxhere, CC0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!