secretmag.ru
Опубликовано 28 июля 2022, 09:41
1 мин.

В США объявили о создании третьей лидирующей партии

Бывшие представители Республиканской и Демократической партий США объявили о создании новой политической силы в стране. Партию назовут Forward (с англ. «Вперёд»), её возглавят предприниматель, бывший кандидат в президенты от демократов Эндрю Янг и экс-губернатор штата Нью-Джерси Кристин Тодд Уитман. По словам политиков, новое объединение станет альтернативой Республиканской и Демократической партиям.

В США объявили о создании третьей лидирующей партии

Новую партию сформируют путём слияния движения Renew America Movement, партии Forward Party Янга и организации Serve America Movement. Свою работу «Вперёд» начнёт осенью: лидеры анонсировали серию мероприятий в 20 городах США. Официальное открытие состоится в Хьюстоне 24 сентября. Первый национальный съезд пройдёт летом 2023 года в одном из крупных городов. К 2024 году «Вперёд» планирует завершить регистрацию и принять участие в выборах.

Опрошенные Reuters эксперты усомнились, что новая партия «подвинет» демократов и республиканцев, которые более 150 лет занимают всё политическое поле США. В стране есть около 40 партий, но они не имеют серьёзного политического веса.

Как писал ранее «Секрет», экс-президент США Дональд Трамп вступил в конфронтацию с нынешним главой Белого дома Джо Байденом. Он обвинил его в унижении страны из-за высокой инфляции и резкого роста цен на бензин. По итогам 2021 года потребительская инфляция в США составила 7% — это стало самым высоким показателем за последние 40 лет.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский ранее заявил, что глава США Джо Байден — «президент по сценарию», которому кто-то даёт задание. Он подчеркнул, что пожилыми людьми управлять намного легче, чем теми, кто ещё не достиг пенсионного возраста. Поэтому, по мнению политика, США скоро придёт конец.

Фото: Unsplash, Unsplash License