secretmag.ru
Опубликовано 26 декабря 2021, 17:35
1 мин.

В США на примере фильма «Один дома» показали работу вакцин

Университет Джонса Хопкинса на примере эпизода из фильма «Один дома» продемонстрировал, как вакцины защищают организм человека от коронавирусной инфекции. Фрагмент, когда маленький Кевин Маккалистер — герой Маколея Калкина — атакует двух жуликов в доме с помощью банок с краской, уже стал вирусным в Сети. Грабителей обозначили штаммами «омикрон» и «дельта», а банки с краской олицетворяли вакцину.

В США на примере фильма «Один дома» показали работу вакцин

Для наглядной демонстрации работы вакцин против коронавируса выбрали фрагмент, где грабители Гарри и Марв пробираются в дом к Кевину. Банки с краской исполняли роль вакцин. Сначала удар по голове получила «дельта», а после банки с «бустерной дозой» в нокаут ушёл и «омикрон».

«Это моё тело, я должен его защищать!» — сказано в посте.

Университет Джонса Хопкинса напомнил, что «вакцинация и повышение иммунитета — это лучшая линия защиты от тяжёлой болезни, вызванной COVID-19».

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что уровень коллективного иммунитета в стране превысил 60%. Первым компонентом вакцины привились 77,8 млн раз, полным циклом — 73,1 млн раз. Голикова призвала россиян сделать себе подарок на Новый год и подарить иммунитет от болезни.

Также «Секрет» сообщал, что случаи заражения омикрон-штаммом зафиксировали уже в 106 странах мира. Таким образом, новый штамм нашли в половине государств земного шара. Всего на 19 декабря во всём мире зарегистрировали более 273 млн случаев заболевания различными видами коронавируса.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал MOVIE TV