secretmag.ru
Опубликовано 01 июля 2022, 19:52
1 мин.

В СМИ появилось опубликованное до Microsoft резюме Билла Гейтса

Один из основателей и бывший генеральный директор американской компании Microsoft Билл Гейтс опубликовал в LinkedIn резюме, датированное 1974 годом, то есть написанное за год до основания самой корпорации. Об этом сообщило издание Fortune. Гейтс отметил, что любое резюме выглядит лучше, чем его собственное. Судя по дате и содержанию, будущий бизнесмен писал резюме, когда учился на первом курсе Гарвардского колледжа.

В СМИ появилось опубликованное до Microsoft резюме Билла Гейтса

«Являетесь ли вы недавним выпускником или бросили колледж, в любом случае я уверен, что ваше резюме выглядит намного лучше, чем мое резюме 48-летней давности», — прокомментировал публикацию Гейтс.

В резюме написано, что у Гейтса есть опыт и знания в сфере операционных систем, управления базами данных, в создании компиляторов и компьютерной графики.

Он добавлял там, что знаком со множеством языков программирования, в том числе Fortran, Cobol, Algol и Basic. В 1973 году Гейтс был в должности системного программиста в американской корпорации TRW и указал это в графике «Опыт работы».

В резюме также были указаны вес Гейтса, рост и текущая зарплата. Выяснилось, что в 1974 году Гейтс весил 59 кг, а его рост составлял 175 см. Тогда он получал $12 000 в год.

Ранее Гейтс опубликовал новый список книг, которые стоит прочитать во время летнего отпуска. В очередную подборку основатель Microsoft включил произведения о гендерном равенстве, политической поляризации, изменении климата и суровой правде о том, что жизнь никогда не идёт так, как думают молодые люди. «Это не совсем похоже на то, что читается на пляже», — отметил он.

Фото: Lukasz Kobus/European Commission