secretmag.ru
Опубликовано 18 декабря 2021, 14:15
1 мин.

В системе ГИБДД по всей России произошёл сбой. Оказание услуг приостановили

Отделения ГИБДД по всей России 18 декабря приостановили оказание государственных услуг из-за технического сбоя. В МВД уточнили, что россияне не могут получить водительские права и зарегистрировать автомобиль. Также ограничен доступ к информации о штрафах за нарушения ПДД. Ранее СМИ в нескольких регионах сообщили об очередях в ГИБДД.

В системе ГИБДД по всей России произошёл сбой. Оказание услуг приостановили

«Сегодня в связи с техническим сбоем в работе информационных ресурсов МВД России отмечались неполадки в функционировании Федеральной информационной системы Госавтоинспекции», — отметили на сайте «МВД Медиа».

Уточняется, что все региональные подразделения ГИБДД приостановили оказание госуслуг, связанных с регистрацией автомобилей и выдачей водительских удостоверений. Также невозможно получить информацию по штрафам.

В МВД пояснили, что специалисты уже проводят работы по устранению последствий технического сбоя. Подчёркивается, что «подобные случаи являются единичными», а при их выявлении специалисты ведомства незамедлительно их устраняют.

Причиной сбоя могло стать механическое повреждение оборудования в Москве. По данным «Фонтанки», в серверной подразделения прорвало трубы.

18 декабря сразу несколько региональных СМИ сообщили о сбоях в системе ГИБДД. Первыми на проблему указали посетители подразделений в Санкт-Петербурге. Очевидцы сообщали, что всех отправляли домой и предлагали прийти в другой день.

В марте 2021 года «Секрет» рассказывал, что в работе сайтов российских государственных органов произошли сбои. Пользователи пожаловались на проблемы с доступом к сайтам Кремля, Госдумы, правительства, Роскомнадзора, Следственного комитета, МВД, Минэкономразвития, Минфина, Минпромторга и других ведомств. Оказалось, что проблемы возникли из-за сбоев в маршрутизаторах «Ростелекома».

Фото: Никеричев Андрей/Агентство «Москва»