secretmag.ru
Опубликовано 26 сентября 2022, 10:31
1 мин.

На школу в Ижевске напал вооружённый мужчина

В Ижевске произошла стрельба в школе № 88 на Пушкинской улице. По предварительным данным, есть погибший и пострадавшие, сообщила Baza. Telegram-канал «112» уточнил, что учеников и учителей эвакуируют из здания. Ранее сегодня мобилизованный устроил стрельбу в призывном пункте города Усть-Илимска Иркутской области. Мужчина тяжело ранил военного комиссара, тот находится в реанимации.

На школу в Ижевске напал вооружённый мужчина

Стрелок из ижевской школы одет в чёрное, уточнила Baza. По данным Telegram-канала, нападавший убил охранника, после чего открыл стрельбу по детям, ранив нескольких школьников. Некоторые успели спрятаться по кабинетам.

Сейчас около школы находятся полицейские, росгвардейцы и скорая помощь.

Baza уточнила, что пятеро школьников пострадали, один из них выпрыгнул в окно.

По данным «112», ЧП произошло во время урока, неизвестный мужчина ворвался в класс и открыл стрельбу по детям. Директор школы успела закрыться с одним из раненых подростков в кабинете.

Mash сообщил, что всего травмы получили девять человек. Дети спасались от стрелка, выпрыгивая из окон.

«Шесть семилетних ребят сейчас у бригад скорой помощи. У двоих из них тяжёлые травмы, у четырёх — средние. Это либо огнестрельные ранения, либо переломы после прыжков», — уточнил Telegram-канал.

Стрелок находится на втором этаже школы и ведёт перестрелку с полицией. Требований он не выдвигал, добавило издание.

Ижевск — столица Удмуртии. В городе более 600 000 жителей.

Ранее сегодня молодой мужчина устроил стрельбу в призывном пункте города Усть-Илимска Иркутской области. Военком находится в реанимации. Стрелявшего задержали.

Фото: соцсети