secretmag.ru
Опубликовано 20 ноября 2021, 20:40
1 мин.

В РПЦ предложили методы борьбы с гей-пропагандой в России

Пропаганда противоестественных пороков наносит непоправимый вред человеку, особенно детям и юношам, поэтому виновные должны нести наказание. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион. Так он прокомментировал штраф, который получил «Муз-ТВ» за гей-пропаганду. Телеканал ранее оштрафовали на 1 млн рублей.

В РПЦ предложили методы борьбы с гей-пропагандой в России

© Фото: Pixabay, Pixabay License

Как отметил представитель церкви, у РПЦ много вопросов к российскому телевидению.

«Если мы посмотрим на основное содержание того, что показывают по нашим телевизионным каналам, различные сериалы, то мы увидим, что в них нет ни пропаганды здорового образа жизни, ни пропаганды здорового семейного уклада. Мы не увидим в этих телевизионных сериалах многодетных семей, счастливых детей. В основном все сюжеты строятся вокруг супружеских измен, которые воспринимаются зрителями чуть ли не как нормативные», — пояснил представитель РПЦ в эфире телеканала «Россия 24».

Иларион также признался, что не в курсе, существенна ли сумма в 1 млн рублей для телеканала. «Если в стране запрещена гей-пропаганда, то любое нарушение законодательства должно влечь за собой соответствующие меры», — добавил митрополит.

Ранее «Секрет» писал, что Басманный суд обязал «Муз-ТВ» выплатить 1 млн рублей за ЛГБТ-пропаганду во время трансляции церемонии вручения своей ежегодной премии. Перед торжеством певец Филипп Киркоров и рэпер Дава (Давид Манукян) показались на красной дорожке в костюмах, похожих на наряд жениха и невесты.

Фото: Pixabay, Pixabay License