secretmag.ru
Опубликовано 11 декабря 2022, 11:55
1 мин.

В российском регионе запретили продавать и запускать фейерверки. Да, даже на Новый год

В Курской области решили запретить с 12 декабря продавать и запускать фейерверки. И этот запрет продлится вплоть до конца января. И это не локальные решения отдельных компаний, а относится ко всем, ведь об этом объявил глава региона Роман Старовойт в своём Telegram-канале. По его словам, это связано с необходимостью обеспечить безопасность и спокойствие курян.

«Рассчитываю на понимание и ответственное отношение жителей региона к нашей общей безопасности. А мы совместно с органами местного самоуправления и федеральными структурами в рамках имеющихся полномочий будем держать этот вопрос на контроле. Предпримем все необходимые меры для реализации установленного запрета», — резюмировал Старовойт.

Он пояснил, что контролировать исполнение запрета будут «органы местного самоуправления и федеральные структуры».

И тем не менее запретов пока не вводили в других регионах. Поэтому в Роскачестве рассказали «Секрету», как правильно выбрать салют на Новый год.

В этот раз празднование Нового года во многих городах России пройдёт в весьма ограниченном формате. На фоне специальной военной операции на Украине некоторые мэрии решили провести праздник скромно, без размаха. Однако всё же есть города, в которых гуляния пройдут на широкую ногу.