secretmag.ru
Опубликовано 03 мая 2023, 09:30
1 мин.

В российском регионе загорелась нефтебаза

В Краснодарском крае пожар охватил нефтебазу в порту Тамань. Предварительно, взрыв произошёл в половину третьего ночи. Порт находится в посёлке Волна. По данным Baza, очевидцы сообщали о звуках взрыва перед пожаром. Предположительно, резервуар загорелся из-за атаки беспилотника. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, пожару присвоен наивысший ранг сложности. О пострадавших не сообщается.

Глава Темрюкского района заявил у себя в телеграм-канале, что площадь возгорания составила 1200 квадратных метров, пострадавших нет. В тушении участвуют 23 единицы пожарной техники и 85 человек личного состава. Причины происшествия устанавливаются.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что пожару присвоен высший ранг сложности. Он также отметил, что держит ситуацию на контроле, а угрозы для жителей населённого пункта нет.

В соцсетях начала появляться информация о том, что началась эвакуация жителей посёлка Волна. Губернатор отметил, что эта информация не соответствует действительности, поскольку ситуация не требует эвакуации.

Ранее пожар случился на белгородской электростанции. Сообщалось, что причиной мог стать беспилотник. Из-за пожара на ТЭС в городе частично пропал свет. По данным СМИ, местные жители слышали звук взрыва незадолго до того, как на станции начался пожар. Также сообщалось о работе ПВО.

В последнее время в России возник ажиотаж вокруг дронов. Так как Киев активно применяет беспилотники для атак на российские объекты, всё больше людей беспокоятся из-за защиты от возможных ударов. «Секрет» выяснял, эффективны ли от беспилотников бытовые глушилки.