secretmag.ru
Опубликовано 03 декабря 2021, 18:05
1 мин.

В российском регионе убрали учителей-антиваксеров и набрали вместо них студентов

В школах Свердловской области учителей, которых отстранили от занятий из-за отказа вакцинироваться, заменили студенты. Занятия будут вести старшекурсники Уральского государственного педагогического университета. В школы пригласили больше 200 студентов, а всего в регионе больше 38 000 педагогов. Делать прививку отказались примерно 3% из них.

В российском регионе убрали учителей-антиваксеров и набрали вместо них студентов

По закону студенты педагогических вузов с 4-го курса могут работать учителями, пояснили в Министерстве образования и молодёжной политики Свердловской области.

«Это уже готовые педагоги, которые находятся на пороге выпуска. В период временного отсутствия педагога они смогут заменить его, что позволит не приостанавливать учебный процесс», — отметили там.

Студентов берут на работу на тех же условиях, что и опытных учителей.

Всего, по данным местных властей, в регионе работает около 38 000 педагогов. Примерно 3% учителей и работников дополнительного образования отстранили от работы из-за того, что они не сделали прививку от коронавируса. Некоторых педагогов не отстраняют от работы, а переводят на дистант. Если учитель ведёт занятие онлайн, с детьми в классе находится тьютор.

Ранее СМИ сообщили, что в России хотят расширить список противопоказаний к вакцинации от коронавируса. Сейчас прививку от коронавируса не ставят людям с гиперчувствительностью к какому-либо компоненту вакцины, тяжёлыми аллергическими реакциями в анамнезе, острыми респираторными инфекциями и обострением хронических заболеваний.

Фото: Pixabay, Pixabay License