secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2023, 08:50
1 мин.

В российском регионе перевернулась фура с химикатами

Химикаты вылились из перевернувшегося в Башкирии грузовика. Авария произошла ночью на трассе М-5, после деревни Искра в сторону Челябинска. Автомобильное топливо не разлилось, а вот эмульгатор катионных битумных эмульсий, находившийся в жидком виде в бочках, оказался на земле, поскольку они помялись. На место происшествия уже прибыли сотрудники экстренных служб.

По данным местного управления МЧС, водным объектам ничто не угрожает, поскольку их поблизости нет. Сейчас проводятся все необходимые мероприятия, ситуация находится на контроле ведомства.

Ранее стало известно, что в городе Златоуст (Челябинская область) фура в три часа ночи врезалась в жилую пятиэтажку. Проснувшиеся от грохота жители вызвали пожарных и скорую, но спасти водителя не удалось. Он погиб на месте, а других пострадавших из-за ДТП нет.

Другое крупное ДТП с участием грузовика произошло на днях в подмосковных Мытищах. Фура оказалась неуправляемой на перекрестке Волковского шоссе и улицы Мира и протаранила сразу четыре автомобиля. В результате один человек погиб, ещё один пострадал.