secretmag.ru
Опубликовано 27 мая 2023, 14:20
1 мин.

В Подмосковье неуправляемый грузовик протаранил кучу машин. Видео

В массовом ДТП с грузовиком в Мытищах погиб человек. Фура стала неуправляемой на перекрестке Волковского шоссе и улицы Мира, а потом протаранила сразу четыре автомобиля. По последним данным, пострадали четыре участника аварии, одного из них спасти не удалось. Сейчас движение на этом участке дороги затруднено. Что случилось с большегрузом, пока неясно.

Как сообщили в ГИБДД, машины стояли на светофоре и ждали зелёный сигнал. В этот момент сзади их начал давить грузовик. Момент страшной аварии попал на видео.

«В результате происшествия один человек погиб, ещё один получил телесные повреждения. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего», — добавили в ведомстве.

В прокуратуре заявили о четырёх пострадавших. На водителя завели уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Сейчас движение на участке дороги, где произошла авария, затруднено. Как показывает сервис «Яндекс. Пробки», в районе ДТП образовался затор длиной около 2 км.

Ранее похожая авария произошла в Красноярске. Там КамАЗ протаранил 12 автомобилей, после чего перевернулся набок. Водителю большегруза якобы стало плохо за рулём, и он свернул на обочину, устроив ДТП.

До этого страшная авария была в Тверской области. Автомобиль Chevrolet Lanos въехал в металлический отбойник. Погибли четыре человека, но одному ребёнку чудом удалось спастись.