secretmag.ru
Опубликовано 26 декабря 2022, 14:55
1 мин.

В российском городе уже неделю заливает мебельный магазин. Откуда — непонятно

В Кемерове затопило мебельный магазин «Алсо». Вода в первый раз полилась в ночь с 20 на 21 декабря и продолжает прибывать вот уже шестой день. Очевидно, что где-то произошёл прорыв, но где именно, неизвестно. Для покупателей «Алсо» пока закрылся. Но сотрудникам приходится работать — они спасают магазин от полного затопления, насосами откачивая воду.

В российском городе уже неделю заливает мебельный магазин. Откуда — непонятно

© David Becker

В том, где именно произошёл прорыв, должны разобраться «Тепловые сети» и «КемВод». Но у них не получается. Сотрудник магазина рассказал, что водой наполняются колодцы, потом она через грунт просачивается в подвал дома, где и находится мебельный салон.

«Работают» начальник магазина и сотрудники с 10:00 до 19:00: они пытаются справиться с заливающей помещения водой. Это и спасает магазин от полного затопления. Какие убытки уже потерпел «Алсо», сотрудник не рассказал.

Ранее сообщалось, что в доме в Ростове-на-Дону затопило 18 квартир. Прорыв трубы произошёл во время проведения капитального ремонта. Кстати, компенсацию жильцам выплачивать не захотели.