secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2023, 20:09
1 мин.

В российском городе сожгли четвёртое пианино на открытом воздухе. Оно дымило словно пароход

Четвёртое по счёту пианино сгорело острове Русский во Владивостоке. Музыкальный инструмент стал жертвой вандалов, как и все предыдущие. Впервые пианино установили в районе Великокняжеской батареи 2 года назад. Виды здесь и так шикарные, но инструмент придавал месту немного загадочности. Поэтому ради красивых фото сюда стало приходить ещё больше туристов. Но те, кому не по нраву звуки музыки, прибегли к радикальным мерам.

Тот первый инструмент уже через несколько месяцев превратили в груду щепок. Скорее всего, из него просто достали всё металлическое, чтобы сдать в металлолом.

После этого сотрудники музея-заповедника «Владивостокская крепость», где как раз и расположена Великокняжеская батарея, поставили на том же месте новое пианино. Оно тоже простояло недолго. Не прошло и полгода, как разнесли и этот инструмент. На сайте музея тогда написали, что испытали шок и грусть.

Третье пианино поставил местный бизнесмен, который любит прогуливаться по острову с детьми. Он привёз его на грузовом такси и покрасил в белый цвет. На корпусе вывели надпись: «Лишь услышав море, ты сможешь направить свою лодку из океана ненависти в океан любви». Через год и это пианино нашли в ужасном состоянии. Но тут есть сомнения: то ли это снова были вандалы, то ли инструмент развалился из-за тайфуна.

Четвёртое и пока последнее по счёту пианино установили осенью 2022-го. Но теперь и этот инструмент уничтожили. Судя по видео с места событий, оно дымило как пароход.

Чем людей не устраивает инструмент на морском побережье — непонятно. Зато некоторые другие акты вандализма вполне поддаются объяснению, хотя и не особо разумному. Ранее «Секрет» рассказывал, как в Иркутске россиянин поссорился с женой и разбил семь автомобилей на парковке.