secretmag.ru
Опубликовано 18 сентября 2021, 15:52
1 мин.

В российском городе на время выборов сделали бесплатный проезд

Проезд в общественном транспорте в Липецке будет бесплатным 18 и 19 сентября — как раз до конца трёхдневных выборов. Председатель дептранса города Евгений Чекрыжов сослался на сбой в системе оплаты проезда картами, который случился в четверг, 16 сентября. Неполадки пока не устранили. По словам чиновника, бесплатный проезд позволит липчанам без проблем добраться до избирательных участков.

Транспорт.

Как сообщила в сториз Instagram мэр Липецка Евгения Уваркина, сейчас по техническим причинам пополнение транспортных карт старого образца невозможно. Из-за сбоя в работе систем безналичной оплаты случились неполадки. При этом липчане жалуются на транспорт в областную избирательную комиссию, утверждает Уваркина.

После обращения избиркома в мэрию чиновники приняли решение сделать проезд бесплатным. Специалисты уже начали демонтаж терминалов, после ремонта они вернутся обратно.

«Соответствующее письмо уже направлено перевозчикам, они, в свою очередь, провели подробный инструктаж с водителями, — отметил Чекрыжов.

Ранее «Секрет» писал, что в Москве пересадки на наземном общественном транспорте стали бесплатными. С 1 сентября пассажиры автобусов, электробусов, троллейбусов и трамваев могут пользоваться любым транспортом в течение 90 минут с начала поездки.

Фото: Pixabay, Pixabay License