secretmag.ru
Опубликовано 01 сентября 2021, 10:09
1 мин.

Пересадки в московских автобусах и трамваях стали бесплатными

В Москве пересадки на наземном общественном транспорте стали бесплатными. С 1 сентября пассажиры автобусов, электробусов, троллейбусов и трамваев могут пользоваться любым транспортом в течение 90 минут с начала поездки. Об этом сообщила пресс-служба столичной мэрии. Теперь пользоваться несколькими видами транспорта стало выгодно, сообщили там.

Пересадки в московских автобусах и трамваях стали бесплатными

«Московские пассажиры привыкли к бесплатным пересадкам между метро, МЦК и МЦД. Но пересадка с одного наземного маршрута на другой до сих пор оставалась платной. Так было всегда. Но теперь пришло время отказаться от этой традиции, чтобы сделать поездки по городу более удобными для пассажиров», — заявил мэр Сергей Собянин.

По его словам, нововведение затронет 500 000 пассажиров в день, а годовая экономия для каждого их них составит в среднем до 11 000 рублей.

Чтобы воспользоваться бесплатной пересадкой, транспортную карту «Тройка» нужно привязать к личному кабинету пассажира в приложении «Метро Москвы» или на сайте метрополитена. После привязки карты бесплатная пересадка будет подключена в течение 12 часов.

По мнению властей, эта мера привлечёт на наземный транспорт новых пассажиров, поскольку до этого многие выбирали более длинный, но дешёвый путь. «Теперь они смогут сэкономить и время и деньги. Городской наземный транспорт готов к увеличению пассажиропотока», — добавил Собянин.

Ранее московскому бизнесу выделили компенсации за вакцинацию сотрудников. Речь шла о разовой выплате 15 000 рублей и о компенсации по 6500 рублей на каждого работника.

Фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»