secretmag.ru
Опубликовано 20 февраля 2022, 11:22
1 мин.

В российском городе на продажу выставили ледовую арену за сотни миллионов

В Новосибирске выставили на продажу ледовую арену «Спортивного клуба армии». Крытый каток продают в разделе «готовый бизнес» за 320 млн рублей вместе с автомойкой и парковкой. Объявление о продаже опубликовано на сайте «Авито». Продавец утверждает, что сейчас все помещения арены сдаются в аренду с максимальной загрузкой, а приобретение окупится примерно за шесть лет.

В российском городе на продажу выставили ледовую арену за сотни миллионов

Автор объявления отметил, что крытый каток располагается на земельном участке площадью в 1,08 гектара, а площадь самого объекта составляет почти 4000 кв. м. Ледовая арена находится в Октябрьском районе Новосибирска и сейчас сдаётся в аренду.

«На текущий момент окупаемость составляет шесть лет. Площадь участка и ставки аренды поля позволяют увеличить арендный поток на 15–25% (окупаемость 4,5–5 лет)», — указал продавец.

Рядом с ареной есть автомойка на шесть боксов, которая также входит в стоимость лота. Кроме того, будущий покупатель получит и большую парковочную зону с удобным заездом.

В здании располагается академия фигурного катания «Овация» и детско-юношеский хоккейный клуб «Титаны».

Ранее «Секрет» рассказывал, что в Москве выставили на продажу дом, построенный в форме пасхального яйца Фаберже. Он находится в районе Чистых прудов в центре Москвы. За четырёхэтажный дом с мансардой просят 464 млн рублей. По словам автора объявления, в доме есть сауна, лифт, подземная стоянка и «прогрессивное инженерное оборудование».

Фото: Pixabay, Pixabay License