secretmag.ru
Опубликовано 29 октября 2022, 13:50
1 мин.

В российском городе-миллионнике загорелась электроподстанция. Сотни домов остались без света

Рано утром 29 октября на электроподстанции Высоково в Нижнем Новгороде случился пожар. Сперва загорелся трансформатор, затем огонь перекинулся на административное здание. Из-за происшествия без света осталось около 300 домов в Сормовском районе. В прокуратуре уверены, что пожар случился из-за короткого замыкания. Тепло в дома вернули быстро, а вот чтобы восстановить электроснабжение, потребуется время.

В российском городе-миллионнике загорелась электроподстанция. Сотни домов остались без света

Когда спасатели прибыли на место пожара, они обнаружили горящее здание и подстанцию, на которой выгорало масло. Пожар на электростанции удалось потушить только к 10:44 мск. Обе постройки выгорели дотла, но, к счастью, в огне никто не пострадал.

В тушении принимали участие 62 человека и 17 единиц техники. Для борьбы с огнём пришлось вызывать пожарный поезд. Из-за этого было задержано несколько электричек.

Несколькими днями ранее в Волгограде случился взрыв на крупном заводе «Форте» в Красноармейском районе. На предприятии, где делают радиаторы отопления, загорелась алюминиевая пыль в вытяжной трубе. При взрыве погиб 54-летний сотрудник, а 26-летний работник цеха попал в больницу с ожогами 40% тела.

22 октября пожар произошёл на Пермском пороховом заводе. Огонь распространился на 200 кв. м. Под завалами оказались четыре человека. Это уже второй за год пожар на одном из крупнейших российских предприятий оборонного комплекса. До этого о ЧП на объекте сообщали 1 мая. Тогда погибли три женщины.

Фото: Unsplash, Unsplash License