secretmag.ru
Опубликовано 23 октября 2022, 20:28
1 мин.

При пожаре на российском пороховом заводе погибли три человека

22 октября на Пермском пороховом заводе произошёл пожар. В Единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) Перми рассказали, что сейчас известно о трёх погибших. Ранее в городской клинической больнице заявили, что к ним доставили всего одного человека, но в тяжёлом состоянии. О причине пожара не сообщалось, что именно загорелось — неизвестно.

При пожаре на российском пороховом заводе погибли три человека

Ранее сообщалось, что вечером 22 октября очевидцы в Перми услышали взрыв. Пожар распространился на 200 квадратных метрах. На место сразу прибыли скорая и спасатели. Изначально свидетели рассказывали, что под завалами было четыре человека.

Пожар на пермском пороховом заводе произошёл в 2022 году уже во второй раз. До этого о ЧП на предприятии сообщали 1 мая. Тогда во время взрыва одна женщина погибла на месте, вторая — сразу по прибытии в больницу, а третья скончалась под присмотром врачей.

Пермский пороховой завод — один из крупнейших российских предприятий оборонного комплекса, он производит заряды к ракетным двигателям, к системам залпового огня «Град» и «Смерч» и комплексам ПВО, а также порох для стрелкового оружия.

Фото: Пермский пороховой завод