secretmag.ru
Опубликовано 27 мая 2023, 18:30
1 мин.

В российском городе из-за обстрела украинской армии погиб человек. Ранены дети

Губернатор Белгородской области сообщил, что из-за обстрела Шебекино погиб охранник предприятия. Также по словам Вячеслава Гладкова, пострадали двое подростков: парень 17 лет получил контузию, а 15-летняя девочка — ранения ног. Также ещё один мужчина получил ранение головы. Украинская армия обстреливает предприятия, сообщают, что в городе местами пропало электричество.

Погибший работал охранником на предприятии, которое обстреляла украинская армия, в момент прилёта он находился на улице. Как сообщил Гладков, на самом предприятии начался пожар. Под удар попало и ещё одно производство в Шебекине.

В течение 27 мая украинская армия уже несколько раз обстреляла город Шебекино, который находится буквально в десятке километров от границы с Украиной. Снаряд прилетел по подстанции, в городе перебои со светом.

«Самый тяжёлый день в Шебекинском округе», — написал губернатор Белгородской области в своём канале.

В городе живут около 40 000 человек, это самый крупный российский город на границе с Украиной. В последнее время он часто оказывается под огнём украинской армии. Сообщали, что накануне, 26 мая, под обстрел попал город Маслова Пристань неподалёку от Шебекина.

К сожалению, это не единственный погибший за 26 мая. В Курской области в Суджанском районе из-за миномётного обстрела погиб рабочий.

А несколько дней назад несколько приграничных сёл в Белгородской области подверглись нападению украинских диверсантов. В результате пострадали мирные жители.