secretmag.ru
Опубликовано 03 января 2022, 15:17
2 мин.

В российском городе дети отравились хлором после похода в сауну

В Омске девять детей госпитализировали с подозрением на отправление парами хлора. Об этом сообщила местная прокуратура. По данным ТАСС, дети находились в спортивно-оздоровительном комплексе «Райская лагуна» с сауной и бассейном. Мать одного из отравившихся позже рассказала изданию «Город55», как во время отдыха «администратор молча вытащила из бассейна таблетку хлора и ушла».

В российском городе дети отравились хлором после похода в сауну

По факту произошедшего возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщили в местном Следственном комитете.

По предварительным данным, в сауне на ул. Дианова, 2, января отдыхали три семьи с девятью детьми в возрасте от трёх до 16 лет. Уже дома после десяти часов вечера родители всех детей заметили у них недомогание и обратились в больницу. Сейчас состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное, их обследуют врачи.

В пресс-службе областного Минздрава уточнили, что в общей сложности пострадали десять человек. Помимо детей жалобы на самочувствие были у взрослой женщины.

Мать одного из пострадавших рассказала детали этого ЧП. «Дети пошли купаться — начали кашлять, в глазах щипало. Вызвали администратора — она просто молча подошла к бассейну, вытащила таблетку хлора и сказала — всё, можете купаться дальше. И ушла», — заявила женщина «Городу55».

После семья захотела уйти, но не смогла сразу получить деньги за часы, которые не провела в сауне.

«Мы пригласили администратора, предупредили, что уходим, и сказали, чтобы нам вернули деньги за то время, которое ещё было забронировано. Нам сначала сказали, что не могут вернуть деньги. Потом уже начались жалобы, и они сами предложили вернуть деньги за те часы, что мы не отбыли. Мы согласились», — пояснила россиянка.

Ранее в Татарстане в кафе «Суши хаус» отравились 48 человек. После в продукции нашли ДНК бактерии сальмонеллы, а также ротавирусы и норовирусы.

Фото: Pixabay, Pixabay License