secretmag.ru
Опубликовано 21 июля 2022, 15:27
1 мин.

В российских магазинах начали продавать заменители Pepsi и Mirinda

В российских торговых сетях появились безалкогольные газированные напитки брендов Evervess, Frustyle и «Русский дар». Они принадлежат компании PepsiCo и должны заменить её же газировки Pepsi, Mirinda и 7Up. Американская компания объявила о приостановке их продажи в марте из-за военной спецоперации РФ на Украине. PepsiCo также свернула рекламную деятельность в России.

В российских магазинах начали продавать заменители Pepsi и Mirinda

По данным ТАСС, напитки Evervess, Frustyle и «Русский дар» уже появились на полках «Магнита» и Metro. Вместе с тем торговая сеть «Верный» отказалась от продажи газировки. Компания не согласилась на условия PepsiCo, которая решила продавать новые бренды по ценам старых.

«Мы считаем, что предлагаемая цена для неизвестных товаров неоправданна. Поэтому пока не договорились с партнёрами о дате старта продаж. Но мы всегда открыты к диалогу и готовы вернуться к переговорам в случае, если производитель будет согласен скорректировать стоимость полочной цены на товар и предложить нашим покупателям хорошую цену», — заявил коммерческий директор сети «Верный» Антон Бахарев.

В Metro заявили, что запустили продажу Evervess, Frustyle и «Русского дара» в полном объёме. В «Магните» подчеркнули, что новая продукция только начала появляться на полках, но вскоре ассортимент будет полностью представлен. Напитки также стали доступны для заказа на Ozon и Wildberries, отметил ТАСС.

В марте PepsiCo заявила, что частично приостанавливает работу в России и выводит из ассортимента Pepsi, Mirinda и 7Up. Производитель остановил конвейеры и отгружал ретейлерам запасы. Компания не откажется от продажи в России продуктов первой необходимости, молочных продуктов и детского питания.

Фото: Unsplash, Unsplash License