secretmag.ru
Опубликовано 12 июня 2020, 10:16

В России заменят не понравившуюся мэру новую плитку за 4 млн рублей

В Липецке заменят только что уложенную плитку за 4 млн рублей, потому что мэру города Евгении Уваркиной не понравился цвет тротуара. Ради перекладывания плитки чиновники хотят сэкономить на дорожных ограждениях, защищающих пешеходов от машин.

В России заменят не понравившуюся мэру новую плитку за 4 млн рублей

В мае Уваркина во время поездки на проспект Победы, где ведётся ремонт, возмутилась серым цветом тротуара. Градоначальница сказала, что плитка «не гармонирует с бордюром». К тому моменту подрядчик замостил серыми камнями уже 300 погонных метров тротуара.

Вскоре после этого мэрия попросила горсовет Липецка выделить 4 млн рублей на замену плитки. Уваркина и её пресс-служба настаивают, что новое покрытие будет и красивее, и качественнее, а проект якобы согласовывался до того, как чиновница возглавила Липецк.

Чтобы заменить свежую плитку, мэрия планирует сэкономить на металлических ограждениях, которые устанавливаются между дорогой и тротуарами.

Ранее из-за пандемии коронавируса Москва отказалась от программы благоустройства «Моя улица». На паузу поставили проекты на 350 млрд рублей.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Общественная палата Российской Федерации

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!