secretmag.ru
Опубликовано 19 апреля 2023, 17:18
1 мин.

В России закрылся крупнейший магазин duty free. Ушла эпоха

РИА «Новости»: в аэропорту Шереметьево закрылся магазин duty free. Произошло это в рамках реорганизации из-за проблем с поставками и ассортиментом, рассказал агентству собеседник из отрасли. Прежние поставщики перестали работать с нынешним владельцем, с другим заключить договор невозможно. Поэтому придётся открыть новое юрлицо, и оно сможет ввозить товар из открытых стран.

То, что появится новая компания, подтвердил ещё один источник. Но она ещё в процессе оформления, поэтому большой магазин закрыли, точки же поменьше продолжают работать.

«Его закрыли, судя по всему, потому что нет нужных товаров. Некоторые точки остались», — сказал он.

Официальный сайт duty free в Шереметьеве тоже прекратил работу. Указано, что он на техническом обслуживании.

«Совсем скоро наш сайт станет ещё удобнее и функциональнее — мы уже работаем над этим! Пожалуйста, повторите попытку зайти на сайт позднее», — написано на сайте.

РИА «Новости» обратилось в техподдержку, и там им сообщили, что «большой магазин закрыт по техническим причинам», и уточнили, что остальные объекты продолжают работу.

В магазинах беспошлинной торговли всегда был большой выбор парфюмерии. Однако недавно стало известно, что люксовые духи там практически закончились. В ГУМе и ЦУМе — тоже.