secretmag.ru
Опубликовано 16 апреля 2023, 20:17
1 мин.

В России истощаются запасы люксовых духов. Переходим на «Красную Москву»?

Baza: парфюмерия Chanel почти пропала из магазинов «Рив Гош», «Лэтуаль» и «Золотое яблоко». При этом в «Иль де Ботэ» духи этого бренда ещё есть, но есть вероятность, что это импортозамещённый его вариант. Запасы заканчиваются даже в Москве, хотя в столицу уже как раз год «перебрасывают» товар из регионов. Вариантов решения проблемы пока немного.

Как сообщил телеграм-канал Baza, помимо Chanel, проблемы наблюдаются также с парфюмерией Yves Saint Laurent, Lacoste, Maison Margiela и Calvin Klein. Покупатели говорят, что люксовых духов уже нет даже в Duty Free, ГУМе и ЦУМе.

Магазины старательно перенаправляют дорогие духи в столицу. Всё-таки и покупателей в Москве больше, и денег у некоторых тоже. Но запасы на складах уже истощаются.

Продавцы сейчас заняты поисками выхода из сложившейся ситуации. Будет это параллельный импорт, поставки отечественных брендов или брендов из дружественных стран, пока неизвестно.

Впрочем, каждый сейчас можно создать что-то своё. Например, бразильская модель Ванесса Моура выпустила духи с каплями своего пота. Хорошо, что у аромата есть и другие нотки — мандарина, бергамота и розового перца. Стоят такая парфюмерия — 11 340 рублей по текущему курсу. Чем не люксовые?