secretmag.ru
Опубликовано 23 февраля 2022, 13:06
1 мин.

В России захотели выдворять мигрантов за пьяное вождение и коррупцию

В Министерстве внутренних дел (МВД) предложили выдворять иностранцев из России не только за миграционные, но и за иные правонарушения. В пресс-центре рассказали, что по новому проекту закона высылка возможна при нарушении правил дорожного движения в нетрезвом виде и при коррупционной деятельности. Кроме того, в МВД предложили установить новые механизмы контроля за мигрантами.

В России захотели выдворять мигрантов за пьяное вождение и коррупцию

В пресс-службе добавили, что действующие сейчас меры административного принуждения в виде административного выдворения из России и депортации объединят в одно понятие — «высылка за пределы России».

В МВД отметили, что к «грубым» правонарушениям хотят отнести деятельность экстремистской, террористической и коррупционной направленности, в сфере оборота оружия, наркотиков. Сюда же включают действия, касающиеся общественной безопасности или правопорядка в общественных местах и другие.

Ранее «Секрет» писал, что президент России Путин потребовал высылать из страны мигрантов, которые работают в России нелегально. Также основанием для быстрой высылки должны стать проявления экстремизма и нарушения правопорядка. По мнению главы государства, такие нарушения должны наказываться самым жёстким образом.

Фото: Pixabay, Pixabay License