secretmag.ru
Опубликовано 24 июля 2022, 10:49
1 мин.

В России захотели выдавать учителям проездные на курорты

Российских учителей нужно отправлять на курорты страны по особенным проездным, считает вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. По задумке представителя ЛДПР, педагогический проездной можно будет купить всего за 1000 рублей и с его помощью поехать на российский юг. Остальные траты на билет должно компенсировать государство, объяснил член нижней палаты парламента.

В России захотели выдавать учителям проездные на курорты

«Педагогический проездной даст возможность школьным учителям покупать билеты до курортов России по 1000 рублей. Остальные затраты на поездку должны быть в виде субсидии от государства», — заявил Чернышов РИА «Новости».

По словам вице-спикера, инициатива разгрузит российских учителей школ и поможет туристической отрасли страны, которая пострадала во время пандемии, а затем — из-за санкций.

Ранее «Секрет» писал, что туристический поток в Анапу, Геленджик и на курорты Крыма упал в июне 2022 года наполовину. Это могло произойти из-за закрытых аэропортов. Количество туристов снизилось на 30%, и заполняемости номеров не помогли даже скидки и акции. Ассоциация туроператоров России оценила потери отечественной туротрасли из-за санкций в десятки миллиардов рублей.

Фото: Unsplash, Unsplash License