secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2022, 14:46
1 мин.

В России задумали открыть туристические рейсы в Венесуэлу

Два российских туроператора изучают возможность запуска совместной чартерной программы на венесуэльский остров Маргарита, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова после встречи с министром туризма Венесуэлы Али Падроном Паредесом. «Такая чартерная программа может расширить возможности пляжного отдыха для россиян, особенно в холодное время года», — заявила она. Пока планируются три рейса в неделю, о дальнейших договорённостях станет известно позже, сообщила Догузова.

В России задумали открыть туристические рейсы в Венесуэлу

На переговорах речь шла о чартерах на остров Маргарита для крупных туроператоров. «Коллега заверил, что Венесуэла готова с нами плодотворно сотрудничать и ждёт российских туристов. Договорились быть на оперативной связи по всем возникающим вопросам», — добавила глава Ростуризма.

Министр туризма Венесуэлы также сообщил, что с апреля рейсов авиакомпании Conviasa из России в Венесуэлу станет в два раза больше. Сейчас самолёты летают раз в две недели.

В условиях санкций и закрытого неба над ЕС россияне сейчас могут отдохнуть в Турции, Египте, Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), Китае, Таиланде, Вьетнаме, Тунисе, Марокко и Кении, а также на Бали и Шри-Ланке.

Ранее прогнозировалось, что цены на отдых внутри России летом 2022 года вырастут на 10–30%. Некоторые отели уже объявили о повышении прайса.

Фото: Julioreylagarto, CC BY-SA 3.0