secretmag.ru
Опубликовано 19 октября 2021, 18:50
1 мин.

В России выставили на продажу раритетный Mercedes за 25 млн рублей

В России выставили на продажу раритетный Mercedes-Benz 1939 года выпуска. Владелец красного кабриолета, укомплектованного оригинальными деталями, просит за него 25 млн рублей. За 82 года машина сменила всего трёх владельцев и имеет небольшой пробег — всего 1300 км. Последнее время, как следует из объявления о продаже, она находилась в частной коллекции.

В России выставили на продажу раритетный Mercedes за 25 млн рублей

Объявление о продаже красного кабриолета Mercedes-Benz W142 опубликовано на сайте Auto.ru. Там сказано, что машина продаётся из частной коллекции. Она полностью отреставрирована и укомплектована оригинальными деталями.

В описании сказано, что в машине установлен бензиновый двигатель объёмом 3,4 литра и мощностью 80 л. с. и четырёхступенчатая механическая коробка передач. Разогнаться на раритетном авто получится до 126 км/ч. Ремонта автомобиль не требует, указал владелец. Нынешний хозяин Mercedes владеет им 17 лет и 9 месяцев.

Ранее «Секрет фирмы» писал, что средняя цена машино-места в новостройках Москвы за год выросла на 16% и достигла 2,1 млн рублей. Таким образом оно стало стоить примерно как новый автомобиль.

Фото: Pexels, Pexels License