secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2022, 12:51
1 мин.

В России вырос спрос на товары для животных, украшения и кондиционеры

В России с начала весны зафиксировали резкое увеличение спроса на товары для животных, ювелирные украшения и кондиционеры. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на данные представителей логистических и торговых компаний. Россияне скупают товары впрок из-за роста цен и риска сбоев в поставках. За первые 3 месяца 2022 года логистическая компания DPD доставила в 16 раз больше товаров для животных, чем за тот же период 2021-го.

В России вырос спрос на товары для животных, украшения и кондиционеры

В Ozon отметили, что продажи кормов для животных «по итогам двух с половиной весенних месяцев выросли более чем в два раза к аналогичному периоду 2021 года».

В марте — апреле объёмы доставки ювелирных изделий увеличились на 41% год к году, сообщили в логистических компаниях ПЭК, DPD и СДЭК. Продажи украшений в Ozon за тот же период выросли в 1,5 раза.

За первые 2 весенних месяца логистические компании доставили на 49,7% больше климатического и вентиляционного оборудования. В Ozon пояснили, что в начале весны продажи вентиляторов увеличились почти в три раза, а кондиционеров — более чем в пять раз.

В компаниях не привели данные о количестве проданных и поставленных товаров, сославшись на коммерческую тайну.

Ранее «Секрет» сообщал, что в первом квартале спрос на биологически активные добавки (БАДы) в аптеках увеличился на 19,5%. Россияне потратили на добавки рекордные 29,3 млрд рублей.

Фото: Unsplash, Unsplash License