secretmag.ru
Опубликовано 22 августа 2022, 13:07
1 мин.

В России вырос спрос на дорогие презервативы

Несмотря на инфляцию и нестабильное положение в экономике, россияне заинтересовались дорогостоящими презервативами. Об этом сообщило издание «Говорит Москва» со ссылкой на вице-президента сети магазинов для взрослых «Казанова 69» Дмитрия Щепина. Он отметил, что раньше основной спрос приходился на латексные средства контрацепции — они в разы дешевле, чем полиуретановые.

В России вырос спрос на дорогие презервативы

Щепин рассказал, что продажи полиуретановых презервативов в РФ выросли в несколько раз. В этом он видит в том числе результаты ассортиментной политики компании — на прилавках магазина в основном представлены именно изделия из полиуретана, которые дороже латексных в 4–5 раз.

«Мне кажется, началась тенденция — более качественные товары для секса стали понятнее и интереснее потребителю. Ранее это была целая история, чтобы человеку объяснить, почему он должен купить дорогую вещь. А сейчас почему-то это стало значительно проще, люди открылись», — заявил специалист.

Ранее «Секрет» писал, как санкции повлияли на отрасль секс-шопов. Владелец сети магазинов «Розовый кролик» Максимилиан Лапин рассказал, что дефицита товаров для взрослых ожидать не стоит. Сперва россиянам хватит складских запасов, а затем наладятся новые цепочки поставок и вступит в силу импортозамещение.

Фото: Unsplash, Unsplash License