secretmag.ru
Опубликовано 21 мая 2022, 14:10
1 мин.

В России секс-шопы занялись импортозамещением

Европейские санкции, активно мешающие логистике, заметно проредили ассортимент зарубежной продукции. Однако о дефиците товаров для взрослых речи не идёт, считает владелец сети магазинов «Розовый кролик» Максимилиан Лапин. Он отмечает, что прошлых закупок пока хватит на значительное время, а позже бизнес сможет перейти и на отечественные аналоги секс-товаров.

В России секс-шопы занялись импортозамещением

Как отметил Лапин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва», российское производство игрушек для взрослых существовало и до сих пор, его просто нужно развивать. Проблем с поставками косметики, кожаных изделий, белья, одежды, фаллоимитаторов, презервативов и прочего возникнуть не должно — по мнению владельца сети секс-шопов, в стране есть все условия для производства.

Сложности могут возникнуть с силиконовой продукцией, заявил бизнесмен. «Мы думали об открытии завода по производству силиконовых игрушек — расчёты делали, с ребятами связывались серьёзными <...> Но 2–3 года нужно для того, чтобы настроить работу вибромоторчиков, и сам силикон заграничный, плюс станки по отливке требуют больших вложений. Получается, что пока Китай эту силиконовую историю поддерживает», — объяснил Лапин журналистам.

Ранее «Секрет» писал, что в России вырос спрос на презервативы и антидепрессанты.

Фото: Pexels, Pexels License