secretmag.ru
Опубликовано 13 мая 2020, 14:14

В России владельцев вендинговых автоматов признали пострадавшими от вируса

Правительство расширило список пострадавших от пандемии коронавируса отраслей. В него включили торговлю с помощью автоматизированных систем — вендинговых автоматов.

В России владельцев вендинговых автоматов признали пострадавшими от вируса

Постановление кабмина утвердил и. о. премьер-министра Андрей Белоусов. Кроме владельцев торговых автоматов в расширенный список включили производство изделий народных промыслов.

Перечень пострадавших от вируса отраслей появился в начале апреля. В первую версию включили авиа- и автоперевозки, развлекательную сферу, физкультуру и спорт, турбизнес, общепит, дополнительное образование, организаторов конференций, ремонт электроники, химчистки, а также салоны красоты.

Затем в список добавили стоматологические клиники, кинотеатры, зоопарки, музеи, а также торговлю непродовольственными товарами, техникой, электроникой и спортинвентарём.

Представители бизнеса из попавших в перечень отраслей смогут рассчитывать на кредитные каникулы и отсрочку арендных платежей. Кроме того, Федеральная налоговая служба обещала, что временно не будет подавать заявления на банкротство таких фирм.

Фото: Mayyskiyysergeyy, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!