secretmag.ru
Опубликовано 27 декабря 2021, 15:39
1 мин.

В России вертолёт разбился при обследовании нефтепровода

В Удмуртии упал вертолёт, который обследовал нефтепровод, сообщили РИА «Новости» со ссылкой на экстренные службы. По предварительным данным, на борту находились пилот и пассажир, данные о пострадавших уточняются. Известно, что лётчик вышел на связь по телефону 112. Жёсткую посадку воздушного судна подтвердили в МЧС региона. На место происшествия выехали экстренные службы.

В России вертолёт разбился при обследовании нефтепровода

Авария произошла в 80 км от Ижевска, возле посёлка Чайковский. «Спасателям поступило сообщение о падении вертолёта, предварительно Ми-2, в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии. Внутри вертолёта были два человека, они занимались обследованием нефтепровода», — рассказали в экстренных службах.

Воздушное судно принадлежит местной компании-подрядчику, сообщил «Интерфакс».

Ранее «Секрет» писал, что бывшего министра здравоохранения Хакасии Владимира Костюша и его первого заместителя Александра Стреленко осудили за превышение полномочий. Чиновники организовали медицинскую эвакуацию на вертолёте министра сельского хозяйства республики Сергея Труфанова и его подчинённого после ДТП. Но, по версии следователей, угрозы здоровью пострадавших не было.

Фото: depositphotos.com/Meoita