secretmag.ru
Опубликовано 21 октября 2022, 18:38
1 мин.

В России стало на одного потомка царской семьи больше

Наследник Российского императорского дома решил поддержать демографическую ситуацию в стране, несмотря на трагическое прошлое своих предков. У Георгия Романова и его супруги княгини Виктории родился сын. Это первый потомок царской семьи, который родился на территории России после Революции 1917 года. Его назвали Александром в честь полководца Александра Невского.

 В России стало на одного потомка царской семьи больше

В канцелярии императорского дома (есть и такая) добавили, что пара хотела, чтобы наследник родился именно в Москве. Отец присутствовал при родах, всё прошло благополучно.

Супруги обвенчались 1 октября 2021 года в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга.

Георгий Романов — прямой потомок двоюродного брата последнего российского императора Николая II. Он родился в Мадриде в 1981 году, а его супруга Ребекка Беттарини — в Италии в 1982-м. Ещё до свадьбы она перешла в православие и получила имя Виктория.

Несмотря на то что времена империи давно прошли, история семьи Романовых всё ещё интересует любопытных.

Большевики расстреляли семью последнего российского императора в ночь на 17 июля 1918 года в доме инженера Ипатьева в Екатеринбурге. Впервые останки нашли в 1979 году недалеко от заброшенного Исетского рудника — Ганиной Ямы. Кости извлекли в 1991-м. Однако Русская православная церковь долгое время отказалась признавать их подлинность. Но в начале 2022-го в этой истории поставили точку.

Фото: соцсети