secretmag.ru
Опубликовано 03 февраля 2021, 11:15

В России резко выросло число вакансий для «удалёнщиков»

Исследование сервиса по поиску работы HeadHunter показало резкий рост числа вакансий удалённой работы в России.

В России резко выросло число вакансий для «удалёнщиков»

В январе 2021 года число таких вакансий составило 32 тыс., что на 57% превышает показатель декабря 2020 года и в 2,5 раза больше, чем в январе 2020 года, сообщил ТАСС со ссылкой на исследование. При этом каждая пятая вакансия для «удалёнщиков» приходится на Москву.

Наиболее распространёнными требованиями к соискателям работы на дистанционке стали умение работать в команде, готовность к обучению, а также владение языками программирования.

Авторы исследования также привели примеры самых высокооплачиваемых вакансий для «удалёнщиков», среди которых специалист по оптимизации и качеству поиска, которому предлагается зарплата до 700 000 рублей, а также разработчик JavaScript (до 510 000 рублей), веб-разработчик Python (до 494 000 рублей) и специалист по информационной безопасности (от 300 000 рублей).

Ранее почти половина россиян заявила в ходе опроса о падении мотивации к продуктивному труду на удалённой работе. При этом нагрузка с переводом на удалёнку не уменьшилась, а в большинстве случаев даже выросла, признались сотрудники российских компаний.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.