secretmag.ru
Опубликовано 21 февраля 2023, 20:00
1 мин.

В России раскулачили экс-гаишника, который наштрафовал на пару домов

В Ленобласти прокуратура обратила внимание на одного бывшего сотрудника ГИБДД. Несколько лет назад с ним стало происходить то, что нередко в России происходит с честнейшими гаишниками — он начал стремительно обрастать недвижимостью. Не наштрафовал, а заработал! Прокуроры сопоставили стоимость появившегося имущества, и вы представляете — она не соответствовала доходам. Пришлось экс-силовика слегка раскулачить.

В прокуратуре узнали, что с 2014 по 2019 годы у бывшего гаишника на участке в городе Сертолово Ленобласти завелась недвига. Бывший силовик построил жилой дом, гараж и начал строить ещё один дом. Общая стоимость всего этого добра превышала подтверждённый доход мужчины.

Начались суды. Сначала прокуратуре удалось забрать лишь недостроенный дом. Якобы всё остальное экс-гаишник построил на честно заработанное. Но позже суд постановил конфисковать все три объекта. В общем, раскулачили дядю по полной.

Осталось узнать, на какие деньги бывший силовик вообще развернул строительство. Впрочем, разве можно сомневаться, что он заработал их честным трудом инспектора?

Кстати, в конце осени 2022 года в России стали распродавать иномарки другого честного труженика из числа бывших сотрудников ГИБДД Ильдуса Шайбакова. В народе его нежно прозвали «золотым гаишником». Не за выдающиеся заслуги в службе, а за выдающиеся суммы, которые он успел заработать на посту. При обыске у него нашли деньги и имущество на 44 млн рублей.