secretmag.ru
Опубликовано 09 декабря 2022, 16:40
1 мин.

В России пьяная помощница священника сорвала суд по своему же делу

Традиционно православная церковь осуждает злоупотребление алкоголем. Однако помощницу настоятеля храма из Челябинска это ничуть не смутило. Женщина решила развлечься по полной. Она и так была под подпиской о невыезде, но после того, как пришла подшофе на заседание суда, загремела в СИЗО на 2 месяца. Кстати, суд должен был рассмотреть её дело о пьяной езде.

Заседание началось 9 декабря в Советском районном суде города. Но когда подсудимая пришла в суд навеселе, всё пришлось отложить. Теперь служительница церкви пробудет в следственном изоляторе до февраля 2023-го.

Интересно, что меру пресечения изменили не на пустом месте. Просто женщина уже не раз попадалась за еду в пьяном виде на своей Mazda 3. Её регулярно штрафовали на 30 000 рублей и лишали прав. Но это мадам ничему не научило — на путь истинный она не встала.

В последний раз выкрутиться у неё не получилось — челябинку задержали и возбудили уголовное дело. Теперь помощнице настоятеля храма грозит до 300 000 рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Впрочем, бывают ещё более серьёзные грехи. Например, в США 39-летний священник Трэвис Кларк закатил настоящую «демоническую» БДСМ-оргию с двумя любовницами. Видимо, для антуража все трое предались греху прямо на церковном алтаре.